पटना में मशहूर शिक्षक Khan Sir की कोचिंग पर हुए हमले के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। ज्ञान बिंदु कोचिंग के डायरेक्टर समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। आरोप है कि कोचिंग संस्थान के बाहर गार्ड के साथ मारपीट की गई, पथराव हुआ और पोस्टर फाड़े गए। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और अन्य सबूतों के आधार पर जांच आगे बढ़ा रही है।
मंगलवार रात पटना के मुसल्लहपुर हाट इलाके में स्थित खान सर के कोचिंग संस्थान के बाहर अचानक हंगामा शुरू हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार कुछ लोगों ने कोचिंग परिसर के बाहर मौजूद सुरक्षा गार्ड के साथ मारपीट की और परिसर में तोड़फोड़ की कोशिश की। इस दौरान पोस्टर भी फाड़े गए, जिससे इलाके में तनाव फैल गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसके आधार पर ज्ञान बिंदु कोचिंग से जुड़े तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार लोगों में संस्थान के डायरेक्टर भी शामिल हैं। फिलहाल उनसे पूछताछ की जा रही है।
गार्ड से मारपीट का आरोप
कोचिंग परिसर के बाहर पथराव
पोस्टर फाड़े गए
ज्ञान बिंदु कोचिंग के 3 संचालक गिरफ्तार
पुलिस जांच जारी
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। फॉरेंसिक टीम भी सबूत जुटाने में लगी है। वहीं, घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है और यह पता लगाया जा रहा है कि हमले के पीछे की वजह क्या थी।





