Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

इजरायली हमले के बाद ट्रंप की ईरान को धमकी,बहादुर बनने वालों को खत्म कर दिया गया…

इजरायल द्वारा 13 जून 2025 को ईरान के परमाणु और सैन्य ठिकानों पर किए गए हमले के बाद, पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान को कड़ी चेतावनी दी है। ट्रंप ने कहा, “कुछ लोग बहुत बहादुर बन रहे थे, वे अब मारे जा चुके हैं,” यह बयान इजरायल के हमलों में मारे गए ईरानी सैन्य कमांडरों और वैज्ञानिकों की ओर इशारा करता है। उन्होंने ईरान को चेतावनी दी कि यदि उसने अमेरिकी हितों या कर्मियों पर हमला किया, तो अमेरिका 52 ईरानी ठिकानों को “बहुत जोर से” निशाना बनाएगा। यह संख्या 1979 में तेहरान स्थित अमेरिकी दूतावास में बंधक बनाए गए 52 अमेरिकियों का प्रतीक है।

इजरायल के “ऑपरेशन राइजिंग लायन” के तहत किए गए हमलों में ईरान के शीर्ष सैन्य अधिकारी जनरल होसैन सलामी और मोहम्मद बघेरी, साथ ही प्रमुख परमाणु वैज्ञानिकों की मौत हो गई। इजरायल ने दावा किया कि यह कार्रवाई ईरान के परमाणु हथियारों के विकास को रोकने के लिए आवश्यक थी। ईरान ने इस हमले को “युद्ध की घोषणा” बताते हुए 100 से अधिक ड्रोन हमले किए, जिनमें से अधिकांश को अमेरिकी और इजरायली रक्षा प्रणालियों ने नष्ट कर दिया।

ट्रंप ने ईरान से तत्काल परमाणु समझौते की मांग की है, और कहा है कि यदि ईरान ने समझौते को अस्वीकार किया, तो “ऐसा बमबारी होगी जैसी उन्होंने कभी नहीं देखी।”

Share
Now