अज़ीज़ अहमद
पुरकाजी मुजफ्फरनगर
मुजफ्फरनगर। पत्रकारिता की दुनिया में गुरुवार का दिन बेहद खास रहा जब कैराना (जिला शामली) से आए वरिष्ठ पत्रकार एवं पीके 7 न्यूज़ ‘सच्चाई का एहसास’ के चीफ एडिटर सनव्वर सिद्दीकी ने संयुक्त पत्रकार महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सरताज अहमद से मुजफ्फरनगर स्थित मुख्य कार्यालय में शिष्टाचार मुलाकात की।
इस ऐतिहासिक भेंट के दौरान पत्रकारों की भूमिका, उनके अधिकार, चुनौतियाँ और पत्रकार संगठन की मजबूती जैसे अहम मुद्दों पर गंभीर चर्चा हुई। सनव्वर सिद्दीकी ने गुलदस्ता भेंट कर अध्यक्ष सरताज अहमद का स्वागत किया और एकजुट पत्रकारिता के लिए अपने समर्थन का संदेश दिया।
इस गरिमामयी अवसर पर संयुक्त पत्रकार महासभा के प्रदेश प्रभारी अफान अख्तर, मुजफ्फरनगर जिला अध्यक्ष नितिन शर्मा, शहर तहसील उपाध्यक्ष असलम अहमद समेत अन्य सम्मानित पत्रकार उपस्थित रहे।
बैठक में पत्रकारों की सुरक्षा, फील्ड में आ रही समस्याएँ, और छोटे शहरों के पत्रकारों की आवाज़ को राष्ट्रीय स्तर तक पहुँचाने पर विशेष जोर दिया गया।
इस मुलाकात को न सिर्फ एक शिष्टाचार भेंट के रूप में देखा जा रहा है, बल्कि इसे पत्रकारिता की एकता और गरिमा को मज़बूती प्रदान करने वाला कदम माना जा रहा है।
मुजफ्फरनगर में हुई यह भेंट आने वाले समय में पत्रकारों की आवाज़ को और बुलंद करने का संकेत दे रही है।