Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

जब हिंदू युवक अपने आप घर में ही पढ़ने लगा नमाज घर वालों ने परेशान होकर बुलाई पुलिस! लेकिन….

देहरादून के डोईवाला क्षेत्र में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक युवक के पिता ने पुलिस से शिकायत की है कि उनका बेटा अजीब बर्ताव कर रहा है. दरअसल 24 साल का युवक अचानक नमाज पढ़ने लगा. उसके लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाली सामग्री मिली है.

जानकारी के मुताबिक 24 साल का वैभव बिजल्वाण पिछले तीन साल से डिप्रेशन में है. उसकी रुचि इस्लाम की ओर बढ़ी है. पुलिस की छानबीन में पता चला है कि उसके लैपटॉप और मोबाइल से मिली जानकारी के अनुसार वैभव ने इस्लामिक धर्म के रिचुअल ऑनलाइन सीखे हैं और रोज़ इन्हें फॉलो भी करता है.

पुलिस की संयुक्त टीम ने जांच पड़ताल की तो पता चला कि वैभव अपने कमरे से बाहर नही निकलता है और पिछले 3 साल से डिप्रेशन में है. एसएसपी ने बताया कि मोबाइल और लैपटॉप में जो सामग्री मिली है, हम उसकी तफ्तीश कर रहे हैं. हालांकि युवक का साइकोलॉजिकल टेस्ट करवाया जाएगा.

एसएसपी देहरादून दलीप कुंवर ने कहा कि युवक अपने कमरे तक सीमित रहता है. उसके परिजनों ने पुलिस को सूचना दी थी. जब हमारी टीम ने जांच की तो पाया कि वह डिप्रेशन का शिकार है. उसका रुझान इस्लाम धर्म के प्रति बढ़ रहा है. युवक ने ऑनलाइन ऊर्दू भी सीख ली है. युवक की मनोवैज्ञानिक जांच के बाद जो भी रिपोर्ट आएगी, उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

Share
Now