कांग्रेस नेता हरक सिंह के बेटे के कॉलेज और पेट्रोल पंप पर विजिलेंस की रेड पूर्व मंत्री और बहू अनुकृति भी पहुंचे…..

कार्बेट नेशनल पार्क घोटाले में कांग्रेस नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत के पुत्र के देहरादून में शंकरपुर स्थित दून इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंस और छिददरवाला स्थित अमरावती पेट्रोल पंप में विजिलेंस के छापेमारी चल रही है।

देहरादून सेक्टर के एक उच्च अधिकारी ने छापेमारी की है।

वही छापे की सूचना मिलते ही पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत और उनकी बहु अनुकृति गुसांई भी कालेज में पहुंच गए हैं। पूर्व मंत्री काफी गुस्से में बताए जा रहे हैं। विजिलेंस की टीम उनसे भी पूछताछ कर रही है।

कार्बेट पार्क के बाकरो रेंज में अवैध कटान और शिकार समेत कई गंभीर आरोप लगने पर सीनियर आईएफएस अधिकारियों के खिलाफ जांच बैठी थी। इनमें कई अधिकरी रिटायर हो गए हैं।

बाद में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मामले की विजिलेंस जांच के आदेश दिए थे। हरक सिंह रावत उस समय वन मंत्री थे।

उधर, सीएजी ने एक अंतरिम रिपोर्ट दी थी जिसमें कहा गया था कि परियोजना में यहां जो जेनरेटर लगना था, वह पूर्व मंत्री के बेटे के कॉलेज में लगाया गया।

Share
Now