Uttarakhand: राजधानी में दिल दहलाने वाली वारदात-दोस्त के साथ होटल में रुकी थी युवती- गद्दे में लिपटा मिला शव..

  • परिजनों ने बताया कि युवती रविवार शाम को घर से निकली, लेकिन वापस नहीं आई.
  • उसकी तलाश करते हुए वे होटल पहुंचे थे.
  • युवती की पहचान नुसरत उर्फ मुस्कान निवासी चंद्रबनी के रूप में हुई है.

देहरादून

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून घंटाघर चौक के समीप स्थित एंबेसेडर होटल में युवती की हत्या कर दी। युवक एक दिन पहले जसपुर धमसिंहनगर के युवक के साथ होटल में ठहरी थी।युवक के फरार होने पर उस पर हत्या का संदेह जताया जा रहा है। शहर कोतवाली पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, रजिस्टर और कमरे से सामान कब्जे में लिया है।

जानकारी के अनुसार नुसरत 22 उर्फ मुस्कान पुत्री उस्मान निवासी एमडीडीए कालोनी अपने परिचित जावेद के साथ दो साल से चंद्रबनी में किराये के मकान में रहती थी। 14 मार्च की शाम को नुसरत घर से निकली थी। लेकिन रात तक वह घर नहीं लौटी। 15 मार्च की सुबह दस बजे जावेद ने नुसरत की बहन जीनत और जीजा वसीम निवासी जैन प्लॉट से संपर्क किया और नुसरत के घर नहीं आने की बात बताई।

परिजनों ने मिलकर खोजबीन की, जिस पर उन्हें पता चला कि एक ऑटो ने नुसरत का गांधी पार्क के सामने उतारा था। परिजनों ने ऑटो वाले संपर्क किया जिसपर उसने नुसरत के एंबेसेडर होटल जाने की बात कही।परिजनों ने एंबेसेडर होटल पहुंचकर नुसरत के आने की बात पूछी जिस पर कर्मियों ने युवती के नहीं आने की बात कही।

प्रबंधन के सीसीटीवी फुटेज नहीं दिखाने पर परिजनों ने हंगामाकर पुलिस से शिकायत करने की बात कही, जिस पर कमरा नंबर 321 में नुसरत के सुनील कुमार पुत्र  गिरीशचंद्र निवासी जसपुर उधमसिंहनगर के साथ आने की पुष्टि हुई।

दरवाज बंद होने पर डुप्लीकेट चाबी से कमरा खुलवाया गया।परिजनों ने पाया कि नुसरत बेड पर मृत अवस्था में थी। होटल में हत्या की सूचना पर एसपी सिटी सरिता डोबाल, एसी क्राइम प्रकाशचंद्र, सीओ शेखर सुयाल, सीओ नरेंद्र पंत, सीओ जूही मनराल मौके पर पहुंचे और जांच कर परिजनों से जानकारी ली। एसपी सिटी सरिता डोबाल ने बताया कि युवती की लाश मिली है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही मौत के कारणों का पता चल सकेगा। सुनील का पता किया जा रहा है।

Share
Now