Join Us

CO संभल का फिर विवादित बयान बोले होली साल में एक बार तो जुमा होता है 52 बार…..

उत्तर प्रदेश के संभल जिले में तैनात सीओ (सर्कल ऑफिसर) अनुज चौधरी एक बार फिर चर्चाओं में बने हुए है। जहाँ उन्होंने होली और रमजान में पड़ने वाले जुम्मे को लेकर टिपणी की है , जो सोशल मीडिआ पर जमकर वायरल हो रही है। जहाँ उन्होंने अपने बयान में कहा की अगर किसी को होली से दिक्कत है तो वो अपने घर से बहार न निकले उनके इस बयान के बाद कई तरह की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।

होली साल में एक बार जुम्मा 52 बार ,अनुज चौधरी
सीओ अनुज चौधरी ने कहा, “मेरा सीधा और स्पष्ट कहना है की जुम्मा साल में 52 बार आता है ,और होली साल में एक बार आती है। मुस्लिम समाज के किसी व्यक्ति को अगर लगता है कि होली के रंग से उसका धर्म भ्रष्ट हो सकता है, तो उसे उस दिन घर से बाहर नहीं निकलना चाहिए। अगर बाहर निकलता है, तो उसका दिल इतना बड़ा होना चाहिए कि वह इसे सहजता से ले। रंग तो सिर्फ एक खुशी का माध्यम है।”सीओ ने आगे कहा, “जिस तरह मुस्लिम समाज पूरे साल ईद का इंतजार करता है, उसी तरह हिंदू समाज भी होली का इंतजार करता है। होली भाईचारे का त्योहार है, जिसे हंसी-मजाक, रंग-गुलाल और मिठाइयों के साथ मनाया जाता है।

बिना इजाजत के किसी पर भी रंग ना डाले
सीओ अनुज चौधरी ने कहा यदि कोई भी व्यक्ति रंग से बचना चाहता है तो उसपर जबरदस्ती रंग न डाला जाए ,उसकी मर्जी का सम्मान किया जाना चाहिए। अगर कोई हिंदू व्यक्ति भी रंग से बच रहा है, तो उस पर भी रंग नहीं डालना चाहिए। किसी पर जबरदस्ती रंग डालना सही नहीं है।”

Share
Now