Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

देश में नवंबर माह में आयोजित होगी आपदा प्रबंधन की छठी वर्ल्ड कांफ्रेंस, देहरादून को मिली प्री कांफ्रेंस की मेजबानी…….

देश में नवंबर में आपदा प्रबंधन पर छठी वर्ल्ड कांफ्रेंस होगी। इसके तहत देहरादून में प्री कांफ्रेंस 4 अगस्त को आयोजित होगी, इसकी तैयारी शुरू हो गई है।

इंटरनेशनल डिजास्टर सोसाइटी, राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण और उत्तराखंड विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद संयुक्त रूप से इस कांफेंस का आयोजन 28 नवंबर से 1 दिसंबर के बीच करेंगे।

यूकॉस्ट के महानिदेशक डॉ. दुर्गेश पंत ने बताया कि जून माह में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस कांफ्रेंस का पोस्टर जारी किया था।इसमें दुनिया के 100 से ज्यादा देशों के प्रतिनिधि, छात्र, शोधार्थी शामिल है।

बता दें जापान ने आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में काफी काम किया है। उनकी मशीनें भी इस वर्ल्ड कांफ्रेंस में प्रदर्शित की जाएंगी। सभी देशों को इसके लिए आमंत्रण भेजा जा चुका है।

Share
Now