शादी से पहले प्रेमी के साथ भागी दुल्हन, छोटी बहन से शादी पर अड़ा रहा दूल्हा और फिर…

घर में शादी का माहौल था लेकिन बारात आने से पहले ही दुल्हन घर से भाग गई. घरवालों को जब इसकी भनक लगी तो उनके होश उड़ गए. शुरुआत में अपने स्तर पर ढूंढने का प्रयास किया. इसी बीच बारात आ गई. जल्द ही वर पक्ष को भे दुल्हन के घर से रफूचक्कर होने की जानकारी पता चल गई. दुल्हन पक्ष ने वर पक्ष के लोगों के सामने हाथ जोड़ लिए. पुलिस को सूचना दी गई तो उदयपुर में लोकेशन मिली. पुलिस दुल्हन को उसके प्रेमी के साथ उदयपुर से पकड़कर लाई. मामाला राजस्थान के डूंगरपुर के सीमलवाड़ा के कंबोईया बस्ती का है.

डूंगरपुर. डूंगरपुर के सीमलवाड़ा के कंबोईया बस्ती में बारात आने से पहले ही दुल्हन घर से प्रेमी के साथ भाग गई. दुल्हन की बहन की भी उसी दिन शादी थी. दोनों बहनों की शादी दो भाइयों से हो रही थी लेकिन बारात आने से पहले ही छोटी बहन घर से गायब हो गई. इसी बीच बारात भी लड़की पक्ष के गांव में आ गई. जब उन्हें दुल्हन के भागने की जानकारी मालूम हुई तो हंगामा बढ़ा. दोनों पक्षों के बीच जमकर हंगामा हुआ. पुलिस ने दुल्हन की तलाश शुरू कर दी. उदयपुर में लोकेशन मिलने पर दुल्हन को उदयपुर से पकड़ लिया.

दोनों भाइयों को एकसाथ शादी करवाने पर अड़ा रहा वर पक्ष वर पक्ष के लोग दोनों भाइयों की एकसाथ ही शादी करवाने पर अड़े रहे. दुल्हन के भागने पर उसी की तीसरी छोटी बहन से शादी करवाने के लिए अड़ गए. छोटी बेटी ने शादी से मना कर दिया. परिवार के लोग दुलहन की खोजबीन करते रहे. इस पर पता लगा कि दुल्हन को रोजगार के लिए सीमलवाड़ा में रह रहा आगरा निवासी समीर नाम का युवक भगा ले गया है. डीएसपी रामेश्वरलाल ने दुल्हन की तलाश के लिए चारो ओर नाकेबंदी करवा दी. उसकी तलाश के लिए टीम रवाना कर दी. इस दौरान पुलिस को दुल्हन और उसके प्रेमी के उदयपुर में होने का पता लगा. पुलिस ने उदयपुर से दोनों को पकड़ लिया.

इधर छोटी बहन के चले जाने से उसकी बड़ी बहन की भी शादी नहीं हुई. बारात लेकर आये दोनों भाई बैरंग वापस लौट गए. पुलिस जब दुल्हन को दस्तयाब कर डूंगरपुर लाई तो उसने पुलिस को आरोपी युवक समीर के खिलाफ अपहरण और दुष्कर्म करने की शिकायत की. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने दुल्हन को उसके परिवार को सौप दिया.

Share
Now