संयुक्त किसान मोर्चा का ऐलान अभी खत्म नहीं होगा आंदोलन जब तक संसद ….

किसान संयुक्त मोर्चा ने कहा, किसान आज या कल आंदोलन खत्म नहीं करेंगे. ये आंदोलन तभी खत्म होगा, जब संसद में इसे वापस लेने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी

केंद्र सरकार ने शुक्रवार को कृषि कानूनों को वापस लेने का ऐलान कर दिया. पीएम मोदी ने आंदोलन कर रहे किसानों से घर लौटने की अपील भी की. हालांकि, किसानों का कहना है कि वे अभी आंदोलन को खत्म नहीं करेंगे.

किसान संयुक्त मोर्चा ने कहा, किसान आज या कल आंदोलन खत्म नहीं करेंगे. ये आंदोलन तभी खत्म होगा, जब संसद में इसे वापस लेने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी.

यह हमारी जीत- किसान मोर्चा
इससे पहले किसान एकता मोर्चा ने कृषि कानूनों को वापस लेने को अपनी जीत बताया. किसान एकता मोर्चा ने ट्वीट कर कहा, 1 साल के लंबे इंतजार के बाद हम जीत गए. मोदी सरकार ने कृषि कानूनों को वापस लेने का ऐलान कर दिया. एकता और न्याय ही सफलता का रास्ता है.

पीएम मोदी ने कृषि कानूनों को वापस लेने का किया ऐलान

पीएम मोदी ने शुक्रवार को राष्ट्र को संबोधित किया. इस दौरान पीएम मोदी ने कृषि में सुधार के लिए तीन कानून लाए गए थे. ताकि छोटे किसानों को और ताकत मिले. सालों से ये मांग देश के किसान और विशेषज्ञ, अर्थशास्त्री मांग कर रहे थे. जब ये कानून लाए गए, तो संसद में चर्चा हुई. देश के किसानों, संगठनों ने इसका स्वागत किया, समर्थन किया. मैं सभी का बहुत बहुत आभारी हूं.

Share
Now