Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

सक्ती मानिकपुरी महंत समाज ने शोभा यात्रा के साथ मनाया सद्गुरु कबीर प्राकट्य दिवस…

संवाददाता जीके कुर्रे जिला सक्ति cg
कबीर सामाजिक समरसता के संदेश वाहक… अधिवक्ता चितरंजय

सदगुरु कबीर साहब सामाजिक समरसता के संदेश वाहक थे,यह बात बताते हुए राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं सामाजिक न्याय आयोग लीगल सेल के प्रदेश अध्यक्ष एवं उच्च न्यायालय अधिवक्ता चितरंजय सिंह पटेल ने बताते हुए आज शक्ति मानिकपुरी महंत समाज द्वारा आयोजित कबीर प्राकट्य दिवस के शुभारंभ पर कहा कि संत कबीर ने जीवन भर प्रेम भक्ति, सद्भाव, मानवता और समानता का संदेश दिया।
कबीर ने जातिवाद, पाखंड, मूर्तिपूजा और धार्मिक आडंबरों का विरोध किया तो वहीं उनका मानना था कि ईश्वर एक है जिसको सच्चे हृदय से याद करके अनुभव किया जा सकता है।
आज प्राकट्य दिवस पर शक्ति मानिकपुरी महंत समाज के द्वारा अध्यक्ष सरोज दास महंत के अगुवाई में घनश्याम वाटिका राधा कृष्ण मंदिर ऑफिसर्स कॉलोनी से शोभायात्रा का शुभारंभ नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल एवं अधिवक्ता चितरंजय पटेल के द्वारा श्वेत ध्वज फहराकर किया जो नगर में गौरव पथ होते हुए तुरी धाम के कबीर आश्रम पहुंची, जहां सभी श्रद्धालु चौंका आरती के साथ ही भंडारा में भोग प्रसाद भंडारा ग्रहण किया।
विदित हो कि शक्ति मानिकपुरी समाज के द्वारा परंपरागत रूप से इस साल भी गीत संगीत के साथ संत कबीर के संदेशों को जन जन तक पहुंचाने के साथ सामाजिक जागरण हेतु शोभा यात्रा निकली गई जिसके आयोजक समाज के अध्यक्ष सरोज दास महंत ने आयोजन को सफल बनाने में सक्रिय योगदान देने वाले अपने निज समाज के साथ सर्व समाज के प्रति आभार व्यक्त करते हुए भविष्य में भी कबीर के संदेशों को आत्मसात करने का आग्रह किया।

Share
Now