अशोक कुमार श्रीवास की रिपोर्ट
रामपुर //रामपुर विधानसभा क्षेत्र के ग्रामीण और वनांचल क्षेत्रों के विद्यार्थियों को छात्रावास सुविधा की कमी के कारण पढ़ाई छोड़ने या आर्थिक बोझ उठाने की समस्या का सामना करना पड़ रहा है।
इस मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए रामपुर विधायक फूलसिंह राठिया ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को पत्र लिखकर क्षेत्र के छात्रावासों में सीट वृद्धि की मांग की है।पत्र में विधायक ने विभिन्न छात्रावासों में अतिरिक्त सीटों की आवश्यकता का उल्लेख किया है।
इसमें करतला ब्लॉक के कस्तुरबा गांधी आवासीय विद्यालय सेन्द्रीपाली में 50, प्री-मेट्रिक बालक छात्रावास करतला में 20, कन्या छात्रावास करतला में 20, कन्या छात्रावास रामपुर में 10, कोरबा ब्लॉक के प्री-मेट्रिक बालक छात्रावास भैसमा में 20, कन्या छात्रावास कुदमुरा में 20, कन्या छात्रावास भैसमा में 10, प्री-मेट्रिक बालक छात्रावास तुमान में 10, प्री-मेट्रिक बालक छात्रावास तिलकेजा में 20 और कन्या छात्रावास तिलकेजा में 20 अतिरिक्त सीटों की मांग शामिल है।
श्री फूल सिंह राठिया ने पत्र में यह भी अनुरोध किया है कि उक्त हाईस्कूलों को हायर सेकेंडरी स्कूलों में उन्नयन किया जाए,ताकि ग्रामीण और आदिवासी बच्चों को शिक्षा से वंचित न होना पड़े। उन्होंने मुख्यमंत्री से इस दिशा में त्वरित कार्रवाई का आग्रह किया है, ताकि जरूरतमंद विद्यार्थियों को बेहतर शैक्षिक सुविधाएं मिल सकें।
