अशोक कुमार श्रीवास की रिपोर्ट
कोरबा//कोरबा जिले के जनपद पंचायत क्षेत्र क्रमांक 22 की सदस्य श्रीमती चंद्रकांता कृष्णा राजपूत एवं क्षेत्र क्रमांक 21 की जनपद सदस्य किशन कोसले ने कोरबा-उरगा मुख्य मार्ग एवं उरगा-बलौदा मार्ग की खराब स्थिति को लेकर गहरी चिंता व्यक्त की है। उन्होंने लोक निर्माण विभाग को चेताते हुए कहा है कि यदि पांच दिवस के भीतर गड्ढों की मरम्मत नहीं की गई, तो ग्रामीणों के साथ मिलकर उरगा चौक पर जन आंदोलन किया जाएगा।
श्रीमती राजपूत एवं किशन कोसले ने बताया कि उरगा चौक एवं उसके आसपास के क्षेत्रों में भारी वाहनों, विशेष रूप से कोल परिवहन करने वाले ट्रकों के कारण सड़क बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी है। कोरबा पावर कंपनी (अडानी) को जाने वाले भारी वाहनों के कारण मार्ग में जगह-जगह खतरनाक गड्ढे बन गए हैं, जिससे स्थानीय नागरिकों को गंभीर समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने यह भी कहा कि यह मार्ग जिला मुख्यालय, जिला पंचायत, जनपद कार्यालय एवं न्यायालय से सीधे जुड़ा हुआ है, जिस पर प्रतिदिन सैकड़ों ग्रामीण अपने कार्यों के लिए आवागमन करते हैं। बारिश के दिनों में स्थिति और भी भयावह हो सकती है, जिससे जनहानि की आशंका बनी हुई है।
जनप्रतिनिधियों द्वारा लोक निर्माण विभाग को पत्र सौंपकर चेतावनी दी गई है कि यदि शीघ्र मरम्मत कार्य शुरू नहीं हुआ, तो प्रशासन और विभाग की जवाबदेही तय की जाएगी। उन्होंने संबंधित प्रशासनिक अधिकारियों – अनुविभागीय दंडाधिकारी (राजस्व) कोरबा एवं थाना प्रभारी उरगा को भी इस विषय में सूचित किया है।
स्थानीय नागरिकों ने भी जनप्रतिनिधि के इस कदम का समर्थन करते हुए शीघ्र कार्यवाही की मांग की है।

