Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

फर्जी दरोगा बन गया सिपाही का बेटा! पुलिस ने किया गिरफ्तार….

फिरोजाबाद की थाना दक्षिण पुलिस ने फर्जी दरोगा बनकर लोगों से ठगी करने वाले युवक को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। आरोपी के पिता मथुरा सदर कोतवाली में हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात हैं। आरोपी करीब दो वर्ष से ठगी कर रहा था। उसके आईकार्ड की अवधि देख खुलासा हुआ है।

ये है मामला
एसपी सिटी सर्वेश मिश्रा ने बताया कि पुलिस ने थाना मटसैना क्षेत्र के गांव दतावली निवासी मेहित यादव को गिरफ्तार किया है। बुधवार रात स्टेशन रोड स्थित झूमर विक्रेता परख गुप्ता की दुकान पर आरोपी पहुंचा। अपने साथी की ओर से बीमा कराने की बात कहते हुए रौब झाड़ने लगा। दुकान स्वामी ने मना कर दिया था तो आरोपी ने अपना आईकार्ड दिखाकर खुद को दरोगा बताया और बीमा कराने के लिए दबाव बनाने लगा

पुलिस के पहुंचते ही छूटे पसीने
सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई और आरोपी युवक से पूछताछ शुरू कर दी। इस दौरान जब उसका आई कार्ड देखा गया तो मामले का खुलासा हो गया। आई कार्ड पर फोटो था और सभी चीजें सही थीं, लेकिन आई कार्ड की समय अवधि पुरानी थी, जिससे वो पकड़ में आ गया। पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो उसका राज खुल गया। पुलिस ने आरोपी से फर्जी आईकार्ड और मोबाइल बरामद किया है।

एसआई की कर रहा है तैयारी
एसपी सिटी सर्वेश मिश्रा ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी एसआई की तैयारी कर रहा है। इसके साथ ही यह भी जांच की जाएगी कि इससे पहले उसने किन लोगों को इस तरह ठगी का शिकार बनाया है

Share
Now