अब आजम खान के समर्थन में खड़ी हुई मायावती! बोली न्याय का गला घोट कर बीजेपी ने आजम….

समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव से आजम खान की नाराजगी की खबरों के बीच बसपा सुप्रीमो मायावती खुलकर आजम के समर्थम में आ गई हैं। मायावती ने गुरुवार को BJP सरकार पर मुस्लिमों को टारगेट करने का आरोप लगाया।

आजम खान की अखिलेश यादव से नाराजगी और उनकी जमानत को लेकर पिछले कुछ दिनों से हाईकोर्ट से सुप्रीम कोर्ट तक चल रही कानूनी लड़ाई के बीच बसपा सुप्रीमो मायावती उनके समर्थन में आ गई हैं। मायावती ने गुरुवार को एक के बाद एक ट्वीट कर बीजेपी पर जमकर हमला बोला। उन्‍होंने आरोप लगाया कि बीजेपी यूपी और अपने द्वारा शासित अन्‍य राज्‍यों में गरीबों, दलितों, आदिवासियों और मुस्लिमों को टारगेट कर रही है। जुल्‍म, ज्‍यादती और भय का शिकार बनाकर उन्‍हें परेशान किया जा रहा है। मायावती ने कहा कि यही काम कांग्रेस भी करती रही है।

मायावती ने लिखा-”यूपी व अन्य बीजेपी शासित राज्यों में भी, कांग्रेस की ही तरह, जिस प्रकार से टारगेट करके गरीबों, दलितों, अदिवासियों एवं मुस्लिमों को जुल्म-ज्यादती व भय आदि का शिकार बनाकर उन्हें परेशान किया जा रहा है यह अति-दुःखद, जबकि दूसरों के मामलों में इनकी कृपादृष्टि जारी है।

दूसरे ट्वीट में उन्‍होंने लिखा-‘इसी क्रम में यूपी सरकार द्वारा अपने विरोधियों पर लगातार द्वेषपूर्ण व आतंकित कार्यवाही तथा वरिष्ठ विधायक मोहम्म्द आज़म खान को करीब सवा दो वर्षों से जेल में बन्द रखने का मामला काफी चर्चाओं में है, जो लोगों की नज़र में न्याय का गला घोंटना नहीं तो और क्या है?’

बुलडोजर ऐक्‍शन पर साधा निशाना
अपने तीसरे ट्वीट में मायावती ने बुलडोजर ऐक्‍शन पर निशाना साधा। उन्‍होंने लिखा- ‘साथ ही, देश के कई राज्यों में जिस प्रकार से दुर्भावना व द्वेषपूर्ण रवैया अपनाकर प्रवासियों व मेहनतकश समाज के लोगों को अतिक्रमण के नाम पर भय व आतंक का शिकार बनाकर, उनकी रोजी-रोटी छीनी जा रही है, वह अनेकों सवाल खड़े करता है जो अति-चिन्तनीय भी है।

Share
Now