अब ऑनलाइन मिलेगा सस्ता टमाटर ,जाने क्या है केंद्र सरकार की रणनीति…….

टमाटर की आसमान छूती कीमतों से राहत देने के लिए केंद्र सरकार उपभोक्ताओं को 70 रुपये प्रति किलो दर पर ऑनलाइन टमाटर उपलब्ध कराने के लिए ओपन नेटवर्क फॉर डिजिटल कॉमर्स के साथ बातचीत कर रही है।

सूत्रों के हवाले से खबर है की, सस्ता टमाटर उपलब्ध कराने के लिए सरकारी कृषि विपणन एजेंसियों भारतीय राष्ट्रीय सहकारी उपभोक्ता महासंघ व भारतीय राष्ट्रीय कृषि सहकारी विपणन महासंघ की ओएनडीसी से बातचीत चल रही है।

जल्द ही टमाटर की ऑनलाइन बिक्री की दिल्ली-एनसीआर में 70 रुपये कीमत पर बेचेगी। ई-कॉमर्स कंपनियां 170-180 रुपये प्रति किलो के हिसाब से डोरस्टेप डिलीवरी कर रही हैं।

अदरक का चढा पार—

देश में टमाटर के बाद अब अदरक का पारा चढ़ रहा है ।बता दें इन दिनो के कर्नाटक में अदरक 400 रुपये किलो बिक रहा है।वही इस पर कारोबारियों ने कहा, पिछले 10 सालों में पहली बार अदरक इतना महंगा बिक रहा है।

Share
Now