BJP नेता सना खान मर्डर में नया मोड़! पति के अलावा अब एक और शख्स का आया कत्ल में नाम! पुलिस ने…..

महाराष्ट्र की बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा की महामंत्री सना खान पिछले 1 हफ्ते से जबलपुर में लापता हो गई थीं. इस मामले की शिकायत पुलिस तक पहुंची तो खोजबीन शुरू की गई. जांच-पड़ताल के बाद जबलपुर पुलिस ने बड़ा खुलासा किया, जिसमें कहा गया कि सना खान की हत्या कर दी गई है. इस मामले में जबलपुर और नागपुर पुलिस ने अमित उर्फ पप्पू साहू नाम के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उससे पूछताछ की तो अमित ने सना की हत्या की बात कबूल कर ली.

आरोपी अमित उर्फ पप्पू साहू ने पुलिस को बताया कि उसने सना को डंडा मारकर मौत के घाट उतार दिया. इसके बाद उसकी लाश जबलपुर से तकरीबन 45 किलोमीटर दूर हिरण नदी के पुल से फेंक दी. अमित की बात सुनकर पुलिस आरोपी को लेकर घटनास्थल पर पहुंची और लाश की खोजबीन शुरू कर दी.

पुलिस का कहना है कि सना और अमित पति-पत्नी थे. इन दोनों के बीच लंबे समय से पैसों को लेकर विवाद चल रहा था. सना खान महाराष्ट्र के नागपुर से जबलपुर अमित से मिलने आई थीं. दोनों में बातचीत के दौरान ही विवाद हुआ और अमित ने सना के सिर पर डंडों से हमला कर दिया, जिससे सना की मौत हो गई. पुलिस का कहना है कि इस पूरे मामले में एक और व्यक्ति शामिल है, उसकी तलाश की जा रही है. फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ में जुटी है.

सना 2 अगस्त को नागपुर से जबलपुर पहुंची थीं. इसके बाद वह लापता हो गईं. सना के परिजनों ने हत्या की आशंका जताते हुए पुलिस से शिकायत की. जबलपुर के एडिशनल एसपी कमल मौर्य ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद जबलपुर और नागपुर पुलिस ने मिलकर सना की खोज शुरू की. पुलिस ने मोबाइल लोकेशन के आधार पर सना के पति अमित को
पकड़ा था.

जबलपुर के गोराबाजार से अरेस्ट हुआ था आरोपी

आरोपी 37 वर्षीय अमित साहू उर्फ पप्पू को पुलिस ने शुक्रवार को जबलपुर के गोराबाजार इलाके से गिरफ्तार किया था. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कमल मौर्य ने कहा कि फिलहाल नदी और उसके आस-पास के इलाकों में सना खान के शव की तलाश की जा रही है. आरोपी ने अपने एक साथी का नाम भी बताया, जो हत्या के समय उसके साथ मौजूद था. पुलिस उसकी भी तलाश में जुटी है. आरोपी सड़क किनारे ढाबा चलाता है.

Share
Now