Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

Bulli Bai ऐप केस का मुख्य आरोपी नीरज बिश्नोई गिरफ्तार, दिल्ली पुलिस….

बुल्ली बाई ऐप केस में मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.  दिल्ली पुलिस सूत्रों के अनुसार मुख्य आरोपी का नाम नीरज बिश्नोई है. इसे असम से गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मुताबिक इसी ने GITHUB पर बुल्ली बाई एप बनाया था.यही मुख्य ट्विटर अकाउंट होल्डर भी था. पुलिस टीम आज 3:30 बजे आरोपी को लेकर एयरपोर्ट पहुंचेगी.

बता दें कि इस मामले में तीन और गिरफ्तारियां हुई हैं. साइबर सेल ने इसके पहले उत्तराखंड से कथित रूप से मामले की मुख्य आरोपी 19 साल की श्वेता सिंह को और बेंगलुरु से 21 साल के इंजीनियरिंग छात्र विशाल कुमार झा को गिरफ्तार किया था. साथ ही 21 साल के मयंक रावल को बुधवार तड़के गिरफ्तार किया है. आरोपी श्वेता सिंह बुल्ली ऐप के कंट्रोलरों में से एक थी. श्वेता ऐसे ही तीन ऐप के अकॉउंट को कंट्रोल कर रही थी. पहले आरोपी बॉट्स के जरिये कंटेंट पोस्ट करते थे, बाद में ओरिजनल अकॉउंट से पोस्ट करने लगे.

मुंबई पुलिस के पास शिकायत दी गई थी कि  GitHub पर होस्ट किए जा रहे `Bulli Bai’ ऐप पर सैकड़ों मुस्लिम महिलाओं की डॉक्टर्ड तस्वीरें डाली गई हैं. इसका उद्देश्य उन महिलाओं को नीचा दिखाने और धमकाने जैसा प्रतीत हो रहा है. 

Share
Now