इस सांसद का अश्लील वीडियो वायरल..एक्शन में आई सरकार..SIT करेगी जांच…

कर्नाटक की हासन लोकसभा सीट से सांसद और JDS उम्मीदवार प्रज्ज्वल रेवन्ना से जुड़े एक सेक्स स्कैंडल की जांच के लिए विशेष जांच दल का गठन किया जाएगा। शनिवार (27 अप्रैल) को राज्य के सीएम सिद्धारमैया ने इसके आदेश दिए हैं। प्रज्ज्वल रेवन्ना JDS चीफ पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा के पोते हैं

कर्नाटक राज्य महिला आयोग ने 26 अप्रैल को सीएम से मामले की जांच के लिए विशेष दल बनाने की मांग की थी। कर्नाटक में लोकसभा चुनाव से ठीक दो दिन पहले सोशल मीडिया पर अश्लील वीडियो वायरल हुए हैं।

सीएम ने एक्स पर लिखा, “सरकार ने प्रज्ज्वल रेवन्ना अश्लील वीडियो मामले के संबंध में एक विशेष जांच दल बनाने का फैसला किया है। हासन जिले में अश्लील वीडियो क्लिप प्रसारित हो रहे हैं, जहां ऐसा प्रतीत होता है कि महिलाएं यौन शोषित हैं।”

इधर, प्रज्ज्वल रेवन्ना शनिवार सुबह जर्मनी के लिए रवाना हो गए।

मामले में FIR दर्ज
JDS और भाजपा दोनों के चुनाव एजेंट पूर्णचंद्र तेजस्वी एमजी ने अश्लील वीडियो-फोटो के इस मामले में पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने कहा है कि नवीन गौड़ा और कई अन्य लोगों ने प्रज्वल रेवन्ना को बदनाम करने के लिए ये अश्लील वीडियो शेयर किए हैं।

एफआईआर में कहा गया है, “नवीन गौड़ा और अन्य ने वीडियो और छवियों में छेड़छाड़ की और प्रज्ज्वल रेवन्ना को बदनाम करने के लिए उन्हें हासन लोकसभा क्षेत्र में पेन ड्राइव, सीडी और व्हाट्सएप के माध्यम से अश्लील वीडियो और फोटो मतदाताओं के बीच शेयर किया। वे लोगों से प्रज्ज्वल को वोट न देने के लिए कह रहे हैं।”भाजपा के साथ गठबंधन में है JDS, डिप्टी सीएम ने पूछा था सवाल
कर्नाटक में JDS और भाजपा के बीच गठबंधन है। वीडियो सामने आने पर राज्य के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने केंद्र सरकार से इस मामले में जवाब मांगा। उन्होंने पूछा कि यौन उत्पीड़न के आरोप सिर्फ कुछ हासन नेता पर नहीं हैं। कर्नाटक भाजपा प्रमुख बीवाई विजयेंद्र और दूसरे नेताओं को इस पर जवाब देना चाहिए।

शिवकुमार ने कहा कि मैंने उनकी (प्रज्ज्वल रेवन्ना) रिपोर्ट पढ़ी है, जिसमें कहा गया है कि महिला आयोग उनकी छवि खराब करने की कोशिश कर रहा है। वहीं, जेडीएस नेता और पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ​​​​​ने शिवकुमार के अश्लील वीडियो मामले में शामिल होने की बात कही है।

Share
Now