Mumbai:IPL में नहीं हुआ सेलेक्शन तो युवा क्रिकेटर ने कर ली आत्महत्या….

मुख्य अंश:

  • युवा क्रिकेटर ने की आत्महत्या
  • आईपीएल में सेलेक्शन न होने से दुखी
  • दोस्तों को बताया अपना दुख
  • परिवार ने लगाया कोच पर आरोप

देश में कोरोना संकट के बीच इस बड़ी खबर ने सबको करारा झटका दे दिया है, दरअसल भारतीय क्रिकेट मुंबई क्लब बोर्ड के करन तिवारी ने सोमवार देर रात को खुदकुशी कर ली है। बताया जा रहा है कि वह आईपीएल में (IPL) में सिलेक्ट नहीं होने की वजह से काफी परेशान चल रहे थे। उनकी आत्महत्या की वजह यही बताई जा रही है, इस बारे में उनके दोस्त ने यह जानकारी दी है। 27 वर्ष के करन तिवारी का शव मलाड़ (पूर्व) स्थित घर पर मृत पाया गया है।

सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने ADR (Accidental Death Report) दर्ज की है। कुरार पुलिस के अनुसार थाने में एडीआर दर्ज कर ली है और मामले की जांच की जा रही है। करन को मुंबई का डेल स्टेन (साउथ अफ्रीका के दिग्गज फास्ट बोलर) कहा जा रहा था

मृतक करन तिवारी के परिजनों ने बताया कि सोमवार रात 10:30 बजे उनके बेटे के कमरे का दरवाजा अंदर से लॉक था. जब परिजनों ने किसी काम के लिए करन को आवाज दी तो उन्होंने जवाब नहीं दिया. परिवार को शक हुआ तो दरवाजा तोड़ा गया, उस दौरान करन का शव एक सीलिंग फैन से लटका हुआ था। परिजनों ने यह कृत्य देख होश फाख्ता हो गए। पुलिस के अनुसार, करन तिवारी ने गोकुलधाम कोनु कंपाउंड में सुसाइड की सूचना मिली थी। पृथम दृष्टया में मामला सुसाइड का लग रहा है। हालांकि परिजनों के बयान के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है।

पुलिस के अनुसार, 19 सितंबर को यूएई में शुरू होने वाले आइपीएल में नहीं चुने जाने के बाद करन उदास था। करन ने उदयपुर में अपने बेस्ट फ्रेंड को फोन पर कहा था कि वह आत्महत्या करने जा रहा है। दोस्त ने पुलिस को बताया, ‘वह

राज्य टीम में चुने जाने की उम्मीद कर रहा था। वह लगातार इसके लिए कोशिश कर रहा था। वह अपने बोलिग और बैटिंग के वीडियोज भी Whatsapp स्टेटस पर अपलोड करता रहता था। उसका यह कदम उठाना हैरान करने वाला है।

बता दें कि आईपीएल में केवल वही खिलाड़ी हिस्सा ले सकते हैं, जिन्होंने किसी भी आयु वर्ग में राज्य की टीम का प्रतिनिधित्व किया है। करन इस नियम पर खरा नहीं उतरते थे। शायद इसी से निराश होकर उन्होंने खुद को फांसी लगा ली। सोशल मीडिया पर हो कोई उनकी मौत पर दुख जता रहा है। लोग इंस्टा, फेसबुक, ट्विटर के माध्यम से श्रद्धांजलि दे रहे है

करण के करीबी दोस्तों में से एक ने कहा, ‘वह एक राज्य टीम के लिए चुने जाने की उम्मीद कर रहा था। वह इस संबंध में बातचीत कर रहा था। वह एक बहुत ही होनहार क्रिकेटर था और उसने WhatsApp पर अपनी गेंदबाजी और बल्लेबाजी के वीडियो अपलोड किए थे। चौंकाने वाली बात ये है कि उसने ऐसा कठोर कदम उठाना चुना।’ पुलिस सूत्रों ने यह भी कहा कि करण तनाव में था, क्योंकि उसके पास कोई नौकरी नहीं थी।

Share
Now