मुख्तार अंसारी का करीबी अनुज कनौजिया एनकाउंटर में ढेर, 2.5 लाख का था इनामी….

मुख्तार अंसारी गैंग का कुख्यात शूटर अनुज कन्नौजिया आखिरकार पुलिस मुठभेड़ में ढेर हो गया. उत्तर प्रदेश एसटीएफ (गोरखपुर यूनिट) और झारखंड पुलिस की संयुक्त टीम ने उसे जमशेदपुर में घेर लिया, जिसके बाद दोनों ओर से भारी गोलीबारी हुई. मुठभेड़ में अनुज कन्नौजिया को पुलिस ने मार गिराया.

अनुज कन्नौजिया 2.5 लाख रुपए का इनामी बदमाश था और पुलिस को कई संगीन मामलों में उसकी तलाश थी. पुलिस के अनुसार, वह मुख्तार अंसारी गैंग के लिए शूटर्स की भर्ती और हत्याओं की साजिश रचने का काम करता था. पुलिस ने मौके से हथियार और अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किया है. इसकी जानकारी यूपी एसटीएफ चीफ अमिताभ यश ने दी.

अनुज कनौजिया पर दर्ज थे 23 मुकदमे

पुलिस के मुताबिक, अनुज कनौजिया हत्या, लूट समेत कई संगीन अपराधों में लिप्त था. उस पर 23 से अधिक मुकदमे दर्ज थे. वह काफी समय से फरार चल रहा था, जिसके चलते यूपी पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटी हुई थी.

Share
Now