Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

वी सर्व इंडिया द्वारा राष्ट्रपति को ज्ञापन भेज- मासूम बच्ची के हत्यारों को फांसी की सजा दिलाने की मांग…

सहारनपुर

राष्ट्रहित व समाजहित को समर्पित एनजीओ, वी सर्व इण्डिया द्वारा गत दिवस देश की राजधानी दिल्ली, कैंट के नागल गांव में गत दिवस घटी शर्मनाक घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है के अर्न्तगत वाल्मीकि समाज की 09 वर्ष की मासूम बेटी पायल के हत्यारों को फांसी की सजा दिलवाने की मांग को लेकर महामहिम राष्ट्रपति महोदय, .

भारत सरकार को सम्बोधित एक ज्ञापन जनपद सहारनपुर के सिटी मजिस्ट्रेट महोदय, श्री सुरेश कुमार सोनी को के सौपकर दण्डात्मक कार्यवाही की मांग रखी।

एनजीओ के संस्थापक/अध्यक्ष, जी.एस.बब्बर ने ज्ञापन में अवगत करवाया कि देश में अब इस प्रकार की घटनाओं की रोकथाम के लिए सख्त से सख्त कानून बनाकर अपराधियों को सीधी फांसी की सजा दी जाए ताकि ऐसे जघन्य अपराधों पर भविषय में अंकुश लग सके और देश की सभी बेटियाँ अपना सुरक्षित जीवन निर्वाह कर सकें।

नगर अध्यक्ष, एस.सी. सेल, सहारनपुर के विनोद ढिलोड ने बताया कि दिल्ली कैन्ट के नागल गांव में गत दिवस गांव के ही श्मशान घाट में अपराधियों द्वारा दुष्कर्म के पश्चात उसे जिन्दा जला दिया गया है, इस घटना से पूरे देश के सभी नागरिकों में भारी रोष हैं, देश भर में दलित समाज के प्रति अपराधिक घटनाएं दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है इन घटनाओं को रोकथाम के लिए कड़े से कड़े कदम उठाना अति आवश्यक है।

आज हमारी एनजीओ, वी सर्व इण्डिया, मांग करता है कि देश की मासूम बेटी पायल (09) के हत्यारों को फांसी की सजा दी जाए। श्री विनोद ने बताया कि उक्त मामले में यदि कोई उचित कार्यवाही आदि नहीं होती तो हमारा सेल आन्दोलन करने में बाध्य होगा।

ज्ञापन देने वालों में अवतार सिंह गिल, रियाज हैदर रिजवी, मौजम, गगनदीप, विश्वंभर सिंह ढिलोड, विश्वास कांगड़ा, सोमनाथ भील, संजय सूद, जुगनू वाल्मीकि, रोहित मेघनाथ, अजय कुमार आदि मुख्य रूप से उपस्थित रहे।

Share
Now