PM मोदी पर केजरीवाल का वार! गिरफ्तार करा लेते हैं, पार्टी तोड़ देते हैं, सरकार गिरा देते है….

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है. केजरीवाल ने सीबीआई और ईडी का इस्तेमाल कर विपक्षी नेताओं को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है और साथ ही ये आरोप भी लगाया है कि गैर बीजेपी सरकारों को काम नहीं करने दिया जा रहा. उन्होंने कपिल सिब्बल की मुहिम का भी समर्थन किया है. 

विपक्षी दलों के नौ नेताओं ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई), प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के दुरुपयोग को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा था. इसे लेकर अब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की भी प्रतिक्रिया आई है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री की कार्यशैली पर भी सवाल उठाए हैं.

उन्होंने कहा है कि इस समय देश के प्रधानमंत्री की कार्यशैली कुछ इस तरह की हो गई है कि देश के किसी भी राज्य में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अलावा किसी अन्य पार्टी की सरकार हो तो उसे ठीक से काम नहीं करने दिया जाता है. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यह बहुत ज्यादा खतरनाक है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री किसी भी देश के फादर फिगर की तरह होते हैं.

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि चुनाव में हम आपस में लड़ें लेकिन चुनाव के बाद किसी की भी सरकार बन जाती है तो उसका सहयोग करने और साथ मिलकर काम करने की जिम्मेदारी प्रधानमंत्री की होती है. उन्होंने कहा कि हमारे देश के प्रधानमंत्री ने ठान लिया है कि अगर बीजेपी को वोट नहीं दोगे और किसी दूसरी पार्टी को वोट दोगे. तो उस सरकार को किसी भी हाल में काम नहीं करने दिया जाएगा. केजरीवाल ने पीएम मोदी पर सीधा हमला बोला.

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री यह भी करते हैं कि अगर बीजेपी के अलावा किसी दूसरी पार्टी की सरकार बन जाए तो उसके सारे नेताओं पर ईडी और सीबीआई छोड़ देते हैं. केजरीवाल ने पीएम मोदी पर आरोप लगाया कि वे उनको गिरफ्तार करा लेते हैं, तरह-तरह से प्रताड़ित करते हैं, उनकी पार्टी तोड़ देते हैं, सरकार गिरा देते हैं. उन्होंने कहा कि देशभर में गोवा और कर्नाटक में ऐसा देखने को भी मिला है.

ईडी-सीबीआई से नेताओं को डराया जा रहा
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने ये भी कहा कि ईडी और सीबीआई छोड़कर नेताओं को डराया जाता है. अगर वही नेता बीजेपी में शामिल हो जाए तो सारे मामले बंद हो जाते हैं. उन्होंने असम के मुख्यमंत्री का उदाहरण दिया और कहा कि हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ सीबीआई और ईडी ने कई मामले दर्ज किए थे. वे सारधा कांड में भी फंसे थे. केजरीवाल ने कहा कि हिमंता जैसे ही बीजेपी में आए, उनके खिलाफ सारे मामले खत्म कर दिए गए.

उन्होंने कहा कि या तो हिमंता पहले ही निर्दोष थे और नहीं तो वे बीजेपी में जैसे ही आए, सभी दोष से मुक्त हो गए. अरविंद केजरीवाल ने शुभेंदु अधिकारी, मुकुल रॉय, नारायण राणे का भी उदाहरण दिया. उन्होंने महाराष्ट्र के घटनाक्रम का जिक्र करते हुए कहा कि उद्धव ठाकरे की पार्टी से जितने विधायक तोड़े गए, कहा जाता है कि उनके खिलाफ ईडी और सीबीआई के मामले चल रहे थे. अब उन मामलों को ठंडे बस्ते में डाल दिया गया है.

Share
Now