करवा चौथ बना मौत का कारण! पत्नी के व्रत नहीं रखने पर सिपाही ने गोली मारकर की……

मुरादाबाद के नागफनी क्षेत्र की शिव विहार कॉलोनी में बुधवार रात करीब 11 बजे सीओ कोतवाली देश दीपक सिंह के गनर अजीत कुमार ने सर्विस रायफल एके 47 से गोली मारकर आत्महत्या कर ली। विवाद की वजह मायके में रह रही पत्नी का करवा चौथ का व्रत न रखना था।

इसी बात को लेकर दोनों के बीच फोन पर विवाद हुआ था। इसके बाद उसने उसने ठोड़ी के पास रायफल का नाल रखकर ट्रिगर दबा दिया। मकान मालिक की सूचना पर पुलिस और जांच पड़ताल की। सिपाही की आत्महत्या की सूचना मिलने पर परिजन भी आ गए।

मुजफ्फरनगर के सिखेड़ा थाना क्षेत्र के मोघपुर निवासी पवन कुमार हेड कांस्टेबल हैं। उनकी तैनाती इन दिनों हापुड़ जनपद में चल रही है। पवन कुमार ने बताया कि उनका बेटा अजीत कुमार 2019 बैच का सिपाही था। दूसरा बेटा अनुज कुमार गाजियाबाद में लेखपाल के पद पर तैनात है। अजीत कुमार भी पहले गाजियाबाद में ही तैनात था। सात माह पहले ही वह मुरादाबाद ट्रांसफर पर मुरादाबाद आया था।

अजीत की पुलिस लाइन मुरादाबाद में तैनाती चल रही थी। पुलिस लाइन से ही सीओ कोतवाली देश दीपक सिंह के हमराह में अजीत कुमार की ड्यूटी कर रही थी। अजीत नागफनी क्षेत्र में शिव विहार कॉलोनी में नटबाबा मंदिर के पास राकेश कुमार वर्मा के मकान में किराये पर रहता था।

पिता ने बताया कि डेढ़ साल पहले अजीत कुमार की शादी बागपत के जौनमाला निवासी चंचल के साथ हुई थी। पत्नी पति के बीच विवाद चल रहा था। वह नौ माह से मायके में रह रही थी। रात करीब 11 बजे ड्यूटी खत्म करने के बाद अजीत अपने कमरे पहुंचा था।

एसपी सिटी अखिलेश भदौरिया उसने जांच में सामने आया कि उसने फोन पर पत्नी से बात की थी। तब उसे पता चला कि करवा चौथ पर पत्नी ने व्रत नहीं रखा है। दोनों में कहासुनी हो गई थी। इसके बाद उसने सरकारी रायफल एके-47 से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

Share
Now