अमेरिका में भारतीय छात्र की बेरहमी से हत्या, 50 बार किया गया हथौड़े से वार, MBA की पढ़ाई…

अमेरिका के जॉर्जिया में एक भारतीय छात्र की हथौड़ा मार मारकर बेहरमी से हत्या कर दी गई. बताया जा रहा है कि मृतक विवेक सैनी (25) हरियाणा के पंचकुला का रहने वाला था. हत्या की यह घटना सीसीसटीवी में कैद हो गई. मृतक के सिर पर 50 बार हथौड़े से वार किया गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.

आरोपी की पहचान जुलियन फॉकनर के तौर पर हुई है, जो जॉर्जिया राज्य के लिथोनिया शहर में रहता है और नशे का आदि है. मृतक एक स्टोर में क्लर्क के तौर पर पार्ट टाइम काम करता था. जांच के दौरान पुलिस को यह भी पता चला है कि मृतक छात्र पिछले कुछ दिनों से उस बेघर नशेड़ी की मदद कर रहा था.

मृतक के दोस्त ने बताया कि अपराधी तीन-चार दिन से विवेक से खाने पीने की वस्तुएं मुफ्त ले जा रहा था. 14 जनवरी को विवेक सैनी ने अपराधी को फ्री में सामान देने से मना कर दिया. इसी वजह से आरोपी ने हत्या का प्लान बनाया और विवेक के सिर पर हथौड़े से वार कर नीचे गिरा दिया फिर लगातार उसके सिर पर हथौड़े से वार करता रहा.

Share
Now