गुजरात के अहमदाबाद में एक विमान हादसे ने पूरे देश को हिला कर रख दिया। इस हादसे में 265 लोगों की जान चली गई, लेकिन एक चमत्कारिक घटना में रमेश विश्वास नामक एक यात्री की जान बच गई। वह विमान में सफर कर रहे थे और हादसे के दौरान बुरी तरह घायल हो गए। जिसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को सिविल अस्पताल में विमान हादसे में घायल लोगों से मुलाकात की। विश्वास ने कहा कि मैं विमान से कूदा नहीं था बल्कि सीट समेत विमान से बाहर आ गया था।
बता दे की विश्वाश ने बताया की उड़ान भरने के बस तीस सेकंड बाद ही एक तेज आवाज हुई जिसके बाद विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। उन्हीने बताया की ये सब बहुत तेजी से हुआ। और जब हादसे के बाद मुझे होश आया तो मैंने देखा कि मेरे चारों तरफ लाशें पड़ी थीं। मैं डर गया और मैं खड़ा होकर भाग ने लगा। मेरे चारों तरफ विमान के टुकड़े पड़े थे। किसी ने मुझे पकड़ लिया और एम्बुलेंस में डालकर अस्पताल ले गया।”
वही इस हादसे में रमेश विश्वास का बायां हाथ बुरी तरह जल गया, लेकिन वह अब अस्पताल में भर्ती हैं और उनकी हालत स्थिर है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रमेश विश्वास से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना।
साथ ही आपको बात दे की रमेश विश्वास के परिवार वाले भी इस हादसे से सदमे में हैं। उनके भाई अजय भी विमान में सफर कर रहे थे, लेकिन अभी तक उनके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। परिवार वाले लगातार जानकारी मिलने का इंतजार कर रहे हैं और अगली फ्लाइट से भारत रवाना हो रहे हैं।
रिपोर्ट:- कनक चौहान