‘हिजाब गर्ल’ मुस्कान को सभा में होना था शामिल, पुलिस ने नहीं दी….

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में एक सभा का आयोजन होना था. इसमें कर्नाटक की हिजाब गर्ल मुस्कान को शिरकत करनी थी. लेकिन स्थानीय पुलिस ने मुस्कान को पब्लिक मीटिंग में आने की इजाजत नहीं दी.

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में वंचित बहुजन अघाड़ी और मुस्लिम इत्तेहाद फ्रंट की ओर से एक सभा का आयोजन किए जाने की योजना थी. साथ ही इसमें प्रकाश आंबेडकर और कर्नाटक के उडुपी की हिजाब गर्ल मुस्कान को भी आमंत्रित किया गया था. लेकिन पुलिस ने सभा की अनुमति नहीं दी.

मुस्कान को देर शाम औरंगाबाद पहुंचना था, लेकिन पुलिस ने मुस्कान को भी औरंगाबाद में आने की इजाजत नहीं दी. लिहाजा आयोजकों को ये सभा रद्द करनी पड़ी. इसे लेकर वंचित बहुजन अघाड़ी और मुस्लिम इत्तेहाद फ्रंट के कार्यकर्ता नाराज हो गए हैं.

महाराष्ट्र की वंचित बहुजन अघाड़ी के प्रवक्ता फारूक अहमद ने कहा कि पुलिस से इजाजत न मिलने के बाद वंचित बहुजन अघाड़ी ने अदालत का दरवाजा खटखटाया है. उन्होंने कहा कि हमने कार्यक्रम की सभी तैयारियां कर ली थीं.

बता दें कि कुछ समय पहले एक वीडियो वायरल हुआ था. इसमें कर्नाटक में स्कूल-कॉलेजों में हिजाब पहनने का विरोध कर रहे कुछ लोग एक अकेली लड़की को घेरकर ‘जय श्री राम’ के नारे लगाते दिख रहे थे. जिसके जवाब में लड़की अल्लाहूअकबर के नारे लगाती है. सोशल मीडिया पर ये वीडियो देखते ही देखते वायरल हो गया था.

Share
Now