इजराइल फिलिस्तीन में भयंकर संघर्ष जारी! अब 250 से ज्यादा मौतें! 3000 घायल ! एयर इंडिया ने रोकी सभी……

आपको बता दे इस्राइल में 5000 रॉकेट हमलों के बाद प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि हमास के आतंकियों को इस्राइल पर हमले की बड़ी कीमत चुकानी होगी।

वही इस्राइल पर हमास के रॉकेट हमले के बाद गंभीर हालात को देखते हुए शनिवार को नई दिल्ली से तेल अवीव के लिए एयर इंडिया की उड़ान और तेल अवीव से नई दिल्ली वापस आने वाली उड़ान रद्द कर दी गई।

एयरलाइन के मुताबिक, यात्रियों और क्रू के हितों और सुरक्षा को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। हमास आतंकियों का इस्राइल पर हमले के बारे में एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा, सात अक्टूबर, 2023 को दिल्ली से तेल अवीव के लिए एयर इंडिया की उड़ान और तेल अवीव से दिल्ली की वापसी उड़ान संख्या- AI140 को रद्द किया गया है।

फैसला हमारे मेहमानों और चालक दल के हित में लिया गया है। एयर इंडिया ने कहा कि यात्रियों को उनकी जरूरतों के अनुसार हर संभव सहायता दी जा रही है।

फिलिस्तीन के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि गाजा पट्टी में हुए हमलों में 198 लोगों की मौत हुई है, जबकि 1610 लोग घायल हुए हैं।

 इसी बीच हमास के हमलों से तिलमिलाए इस्राइल ने अपने नागरिकों को सतर्कता बरतने और व्हाट्सएप जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अफवाहें न फैलाने का आग्रह किया है।

इस दौरान इस्राइल के प्रधानमंत्री कार्यालय से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जारी बयान में कहा गया, “दुश्मन की मदद न करें

माचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि सात नेपाली नागरिकों के घायल होने के अलावा 17 को बंधक बनाए जाने की भी खबर है।

हमास नागरिकों को लगातार निशाना बना रहा है। इस्राइल एंबुलेंस सर्विस की तरफ से जारी बयान के अनुसार 250 से अधिक लोगों के घायल होने जबकि 22 लोगों की मौत होने की सूचना है।

Share
Now