मेरठ शुगर मिल में हादसा टरबाइन फटने से इंजीनियर की मौत! भयंकर आग की लपटें …..

मेरठ के परतापुर थाना क्षेत्र स्थित मोहद्दीनपुर शुगर मिल में अचानक शनिवार दोपहर में काला धुआं निकलने लगा. धुंए को देखकर आसपास के लोग और कर्मचारी चीनी मिल की तरफ भागे पता चला कि जहां चीनी मिल में टरबाइन चलती है. 

मेरठ के परतापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मोतीपुर शुगर मिल में शनिवार दोपहर अचानक आग लग गई. बताया जा रहा है कि यह आग टरबाइन में लगी और टरबाइन सहित अन्य कई उपकरण इस आग में जलकर खाक हो गए. 7 गाड़ियों ने घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. बताया जा रहा है कि इसमें एक इंजीनियर घायल हो गए हैं, जिनको अस्पताल में भर्ती कराया गया और उनकी मौत हो गई. आग लगने के कारणों की भी जांच की जा रही है. 

दरअसल मेरठ के परतापुर थाना क्षेत्र स्थित मोहद्दीनपुर शुगर मिल में अचानक शनिवार दोपहर में काला धुआं निकलने लगा. धुंए को देखकर आसपास के लोग और कर्मचारी चीनी मिल की तरफ भागे. तब पता चला कि वहां आग लगी है. 

7 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत से पाया आग पर काबू

आग बुझाने के लगभग 7 गाड़ियां मौके पर पहुंची और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. अब अग्निशमन विभाग आग लगने के कारण और नुकसान की जांच में लगा है.

इंजीनियर की मौत

इसमें घायल इंजीनियर नरेंद्र कुशवाहा की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई है. 

Share
Now