मेरठ के हस्तिनापुर में सांप्रदायिक तनाव !युवक की हत्या के बाद आरोपियों के घरों में तोड़फोड़ आगजनी….

मेरठ से सटे हस्तिनापुर में शुक्रवार को हुई युवक की हत्या के बाद सोमवार को आक्रोश फैल गया। दूसरे समुदाय के आरोपियों के घरों पर पथराव और आगजनी कर खेतों में भी आग लगा दी गई। सूचना पर कई थानों का फोर्स पहुंचा और स्थिति काबू करने का प्रयास किया। दमकलकर्मी आग बुझाने में जुटे हैं। बता दें कि शुक्रवार को बाइक सवार युवकों ने पीछे से आकर युवक विशु पर धोखे से गोलियां बरसा दी थीं। अस्पताल पहुंचने तक उसकी मौत हो गई।

हस्तिनापुर में शुक्रवार शाम युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बताया गया कि रविवार की शाम करीब 5:30 बजे गांव में मौजूद प्राइमरी विद्यालय की दीवार पर युवक बैठा हुआ था। दो बाइक सवारों ने पीछे से आकर युवक पर एक के बाद एक कई फायर झोंक दिए, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया। दिनदहाड़े गोली चलने की घटना से गांव में हड़कंप मच गया।

परिजन आनन-फानन घायल को मवाना सीएचसी लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद शव गांव में पहुंचा तो लोगों का गुस्सा भड़क उठा। आक्रोशित भीड़ ने आरापियों के घर में आगजनी व पथराव कर दिया। आरोपियों के खेतों में भी आग लगा दी गई। सूचना पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंचा और गुस्साए लोगों को शांत कराया। बताया गया कि आगजनी में घर में खड़े ट्रैक्टर भी जला दिए गए, वहीं घर का अन्य सामान भी जलकर राख हो गया है।

Share
Now