Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

चित्रकूट -डीएम शिवशरणप्पा जीएन‌ की अध्यक्षता में वाल्मीकि आश्रम के पर्यटन विकास के संदर्भ में बैठक संपन्न

रिपोर्ट- संजय मिश्रा express news Bharat

जिलाधिकारी शिवशरणप्पा जी एन की अध्यक्षता में महर्षि वाल्मीकि आश्रम लालापुर में पर्यटन विकास के संबंध में बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई।
जिलाधिकारी ने क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी अनुपम श्रीवास्तव को निर्देश दिए कि महर्षि वाल्मीकि आश्रम लालपुर में परिक्रमा पथ का निर्माण, पुलिस चौकी की स्थापना, हेलीपैड का निर्माण, अस्पताल का निर्माण, महर्षि वाल्मीकि जी की चोटी पर अवस्थित मंदिर के आसपास सुरक्षा की दृष्टि से बैरीकेडिंग,जल जीवन मिशन योजना के अंतर्गत पेयजल की व्यवस्था, हाई मास्क, तमसा नदी में घाट का निर्माण आदि जो भी पर्यटन विकास कार्य कराए जाने हैं उनका प्रस्ताव तैयार कराकर शासन को भेजा जाए। जिलाधिकारी ने वन विभाग के अधिकारियों से कहा कि रोपवे निर्माण के लिए जो एनओसी शासन से प्राप्त की जानी है उसको तत्काल कराया जाए, उप जिलाधिकारी मानिकपुर से कहा कि हेलीपैड निर्माण एवं अस्पताल सहित अन्य जो पर्यटन विकास कराए जाने हैं उसके लिए शासकीय भूमि का चिन्हांकन कराया जाए।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी अमृतपाल कौर,अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व उमेश चन्द्र निगम,अपर उप जिलाधिकारी राकेश कुमार पाठक, उप जिलाधिकारी मानिकपुर मोहम्मद जसीम, क्षेत्रीय पर्यटन अधिकारी अनुपम श्रीवास्तव, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग अखिलेश कुमार सहित संबंधित अधिकारी एवं वाल्मीकि आश्रम के महंत भरत दास जी महराज मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share
Now