इंदौर।किस तरह बहला-फुसलाकर लड़कियों को काम का हवाला देकर उनकी अश्लील वीडियो बनाकर पोर्न साइट पर डाला जाता है ऐसा ही वाकया सामने आया है इंदौर से बृजेंद्र सिंह नाम के व्यक्ति का वह वेब सीरिज में काम दिलाने के नाम पर युवतियों की पोर्न वीडियो बनाने वाले मुख्य आरोपी को पुलिस ने धर दबोचा है। बताया जा रहा है कि आरोपी तीन अन्य लोगों के साथ मिलकर एडल्ट फिल्म बनाकर पोर्न साइट्स पर बेचने का काम करता था। इस घिनौने काम को अंजाम देने वाले गैंग के मुख्य आरोपी बृजेन्द्र सिंह गुर्जर को पुलिस ने सोमवार को धर दबोचा है। बता दें कि इस मामले में पुलिस ने पहले ही दो आरोपी मिलिंद और उसके साथी अंकित चावड़ा को गिरफ्तार कर लिया है।
बृजेन्द्र सिंह गुर्जर ने साल 2014 से घिनौना काम शुरू किया था। काम शुरू करने के साथ ही बृजेन्द्र और उनके साथियों ने फिल्मी दुनिया में अपना करियर बनाने की चाह रखने वाली युचतियों से संपर्क साधना शुरू कर दिया। बृजेन्द्र सभी युवतियों को वेब सीरिज में काम दिलाने की बात कहता था, लेकिन इस काम के बहाने वह पोर्न मूवी बनाता और 3 लोगों के माध्यम मिलकर मुंबई में पोर्न साइट्स को बेचता था।
जानकारी के अनुसार पीड़ित मॉडल युवती ने शहर के फोटोग्राफर और मॉडल कोआर्डिनेटर के नाम बताए हैं जो इनसे इस तरह काम कराने के लिए कांटेक्ट करते थे साइबर पुलिस मामले में सबूत जुटा रही है वही जिन रसूखदारों के यहां फार्महाउस में शूटिंग होती थी आरोपी उनके साथ भी शारीरिक संबंध बनाने के लिए युवतियों पर दबाव बनाते थे, और जल्दी उन्हें वेब सीरीज में लॉन्च करने का भरोसा दिलाते थे।
साइबर सेल की जांच में खुलासा हुआ कि ये पोर्न फिल्म बनाने वाला रैकेट है। फिल्मों और वेब सीरिज का झांसा देकर मॉडल युवतियों को बोल्ड सीन देने के लिए उकसाता है। ओटीटी प्लेटफॉर्म पर फिल्म मिलने के लालच में युवतियां उलझ जाती हैं। युवतियों के शारीरिक और आर्थिक शोषण की बात भी सामने आई है। पांच युवकों को सेल ने राडार पर लिया है। इसमें मिलिंद से पूछताछ चल रही है, जबकि ब्रिजेंद्र फरार है। गिरफ्तारियों के बाद बड़ा खुलासा होने की संभावना है।
वेब सीरिज के नाम पर धोखा, कई लड़कियों को शिकार बना कर पोर्न साइट पर डालता था जानिए कैसे हुआ गिरोह का पर्दाफाश।
