खाई में गिरी बस, 8 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख,रेस्क्यू ऑपरेशन….

जम्मू-कश्मीर में थाथरी से डोडा जा रही एक मिनी बस खाई में गिर गई. इस हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई लोग घायल हैं. पीएम मोदी ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है.

जम्मू-कश्मीर के डोडा में गुरुवार को एक बड़ा हादसा हो गया. यहां खाई में यात्रियों से भरी एक मिनी बस खाई में गिर गई. इस हादसे में अब तक 8 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो चुकी है, जबकि कई अब भी घायल बताए जा रहे हैं. फिलहाल मौके पर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. इसी बीच इस घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी दुख जताया है.

डोडा के एएसपी ने न्यूज एजेंसी को बताया कि बस थाथरी से डोडा जा रही थी, तभी रास्ते में बस खाई में गिर गई. उन्होंने इस हादसे में 8 लोगों के मारे जाने की पुष्टि की है. कई लोग घायल हैं. हालांकि, हादसा कैसे हुआ, इस बारे में अभी कोई जानकारी सामने नहीं आ सकी है. 

इस हादसे पर पीएम मोदी ने भी दुख जताया है. उन्होंने इस हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है. इसके साथ ही घायलों को भी इलाज के लिए 50-50 हजार रुपये की मदद देने की बात कही है. 

Share
Now