जुमे की नमाज के दौरान मस्जिद में बड़ा धमाका, दर्जनों की मौत,जाने पूरा मामला….

काबुल: अफगानिस्तान में एक बार फिर से मस्जिद (Mosque) को निशाना बनाकर धमाका किया गया है। अफगानिस्तान के स्थानीय न्यूज़ नेटवर्क टोलो न्यूज़ के मुताबिक, कंधार में शिया समुदाय की एक मस्जिद को निशाना बनाकर हमला किया गया है। न्यूज़ एजेंसी AFP के अनुसार इस ब्लास्ट (Blast) में कम से कम 7 लोगों के मारे जाने की खबर है, जबकि कई लोगों घायल हुए हैं।

इससे कुछ दिन पहले ही उत्तरी अफगानिस्तान की एक मस्जिद में शुक्रवार को एक शक्तिशाली विस्फोट (Explosion) में कई लोग हताहत हो गए थे। शुक्रवार की साप्ताहिक नमाज के दौरान ही कुंदुज प्रांत में एक शिया मस्जिद (Shia Mosque) में यह विस्फोट हुआ था।

रिपोर्ट्स के अनुसार, नमाज अदा कर रहे लोगों ने बताया था कि, उन्होंने विस्फोट की आवाज सुनी। इस घटना में 40 से अधिक लोगों की मौत हुई थी और कई लोग घायल हो गए थे। इस घटना को एक आत्मघाती हमला बताया गया था।

Share
Now