Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

भारतीय किसान यूनियन का बड़ा ऐलान: सपा आरएलडी के गठबंधन के समर्थन में जाने क्या बोले टिकैत…….

अराजनैतिक भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) ने सपा गठबंधन प्रत्याशियों को जिताने की अपील की है। सिसौली में भाकियू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत ने गठबंधन के दो प्रत्याशियों को बाकायदा सिंबल पत्र भी दिए। वहीं पर सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने गठबंधन प्रत्याशियों को जिताने की अपील की।

संयुक्त किसान मोर्चा ने अभी तक कोई चुनावी अपील नहीं की है लेकिन भाकियू अध्यक्ष के कदम से राजनीतिक चर्चाएं तेज हो गई हैं। रालोद मुखिया जयंत चौधरी ने अपने पुराने साथी और दो बार के विधायक रहे राजपाल सिंह बालियान को बुढ़ाना सीट से रालोद का टिकट दिया है। सिंबल मिलने के बाद राजपाल सिसौली पहुंचे।

थोड़ी देर बाद ही मीरापुर से गठबंधन प्रत्याशी चंदन सिंह चौहान भी वहां पहुंच गए। दोनों प्रत्याशियों ने नरेश टिकैत से आशीर्वाद लिया और उनके हाथों सिंबल पत्र भी लिया। नरेश टिकैत बालियान खाप के चौधरी भी हैं। इस मौके पर सभा को संबोधित करते हुए नरेश टिकैत ने कहा कि जहां भी गठबंधधन प्रत्याशी हो, उसको जिताओ। यह चुनाव आपकी प्रतिष्ठा और परीक्षा का है। सभी अच्छी तरह से इस चुनाव को लड़े।

Share
Now