Ayesha Suicide Case: आयशा का पति राजस्थान से गिरफ्तार- गुजरात में होगी….

  • गुजरात के अहमदाबाद में नदी में कूद कर जान देने वाली महिला (Ayesha) के पति को गिरफ्तार कर लिया गया है।
  • साबरमती नदी में हाल ही में आयशा नाम की महिला ने कूदकर खुदकुशी कर ली थी,
  • जिसके बाद अब गुजरात पुलिस ने उसके पति को गिरफ्तार किया है।
  • आयशा के पति को राजस्थान से गिरफ्तार किया गया है, जिसके बाद अब उसे अहमदाबाद लाया जाएगा।

अहमदाबाद की आयशा बानो मकरानी (23) के आत्‍महत्‍या मामले में गुजरात पुलिस ने फरार पति और आरोपी आरिफ खान को राजस्थान के पाली से गिरफ्तार कर लिया है। अहमदाबाद के वातवा में अल्मीना पार्क की रहने वाली आयशा ने एक वीडियो संदेश रिकॉर्ड किया था और फिर 25 फरवरी दोपहर को साबरमती नदी में कूद गई। बाद में वह वीडियो वायरल हो गया था। इस मामले में कथित तौर पर पति द्वारा उत्पीड़न का मामला सामने आया है, उनकी शादी 2018 में हुई  थी। आरिफ खान के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है। 

साबरमती रिवरफ्रंट वेस्ट पुलिस स्टेशन के पुलिस निरीक्षक वीएम देसाई ने कहा कि आरिफ खान को राजस्थान के पाली से गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले एक पुलिस टीम जालौर उसके निवास  पहुंची थी जहां वह नहीं मिला था। बाद में तकनीकी विश्लेषण के माध्यम से हमने आरोपी को पाली से पकड़ लिया। उसे ट्रांजिट रिमांड पर मंगलवार को अहमदाबाद लाया जाएगा। 

2018 में हुई थी शादी

आयशा आईसीआईसीआई बैंक म्यूचुअल फंड डिवीजन की कर्मचारी थी और अहमदाबाद के रिलीफ रोड स्थित एसवी कॉमर्स कॉलेज में अर्थशास्त्र में एमए की अंतिम वर्ष की छात्रा थी। उसने 6 जुलाई 2018 को खनन विभाग में काम करने वाले आरिफ से शादी की थी। हालांकि, आरिफ द्वारा कथित शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न के कारण आयशा 10 मार्च, 2020 से वातवा में अपने निवास पर रह रही थी। शिकायत के मुताबिक, शादी के कुछ दिनों में आरिफ के परिवारवाले दहेज की मांग करने लगे। उस साल दिसंबर में आयशा घर वापस आ गई लेकिन समुदाय के लोगों के दखल के बाद वह वापस चली गई। आरिफ को आयशा के परिवार ने 1.5 लाख रुपये भी दिए, लेकिन चीजें नहीं बदलीं।

Share
Now