लखीमपुर में फिर बड़ा हादसा घाघरा नदी में 10 लोग…

लखीमपुर खीरी जिले की धौरहरा तहसील के थाना ईसानगर इलाके के मिर्जापुर गांव में एक नाव घाघरा नदी में पलट गई। नाव पर सवार 10 लोग घाघरा नदी में बह गए हैं। मौके पर राहत एवं बचाव कार्य जारी है। 

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर जिले में बुधवार को बड़ा हादसा हुआ है। यहां घाघरा नदी में एक नाव पलटने की सूचना है। नाव पर सवार 10 लोग बह गए थे, वह सभी एक टापू पर फंसे हुए हैं। इन लोगों को निकालने के लिए पीएसी फ्लड बुलाई गई थी जो असफल रही। अब यहां राहत व बचाव के लिए हेलीकॉप्टर बुलाया गया है और एनडीआरएफ की टीम आई हैं।

जानकारी के अनुसार, लखीमपुर खीरी जिले की धौरहरा तहसील के थाना ईसानगर इलाके के मिर्जापुर गांव में यह घटना हुई है। बताया जा रहा है कि बुधवार की सुबह एक नाव घाघरा नदी में पलट गई। नाव पर सवार 18 लोग घाघरा नदी में बह गए हैं। घटना की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक घटनास्थल पहुंच गए हैं। बचाव कार्य जारी है।

लकड़ी पकड़ने के लालच में घाघरा की बीच धार में फंसे ग्रामीण, रेस्क्यू के लिए हेलीकॉप्टर बुलाया

धौरहरा तहसील के ईसानगर थाना क्षेत्र के गांव मिर्जापुर के 10 लोग सुबह बाढ़ में बहकर आई लकड़ी पकड़ने के लिए जाते वक्त नदी में फंस गए। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे पुलिस प्रशासन ने रेस्क्यू की कोशिश की पर नाकाम रहे। इसके बाद डीएम की तरफ से मुख्य सचिव को पत्र लिखकर रेस्क्यू के लिए एयर फोर्स का हेलीकॉप्टर मंगाया गया। रेस्क्यू ऑपरेशन में राजू, कौशल और राजेंद्र समेत 10 लोगों को बचा लिया गया है, वहीं सुंदर नाम के एक व्यक्ति की मौत हो गई है।

Share
Now