Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

देश में तेजी से फैल रहा ओमिक्रोन, 19 राज्यों तक पहुंचा ओमिक्रॉन,

दरअसल देश में जानलेवा कोरोना वायरस (Coronavirus) के खतरनाक वेरिएंट ओमिक्रोन (Omicron Variant) के मामले दिन पर दिन बढ़ते जा रहे हैं। इस दौरान देश में अबतक इस वेरिएंट से 19 राज्य में 578 लोग संक्रमित हो चुके हैं। जबकि स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि इस वेरिएंट से संक्रमित 151 लोग ठीक हो चुके हैं।और बड़ी बात यह है कि इस वेरिएंट से अबतक देश में एक भी मौत नहीं हुई है। और जानिए ओमिक्रोन वेरिएंट की ताजा अपडेट क्या है और राज्यों में कैसे हालात हैं।

इस दौरान कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के फैलने का खतरा लगातार बढ़ता जा रहा है। और इसी को ध्यान में रखते हुए आज केंद्रीय चुनाव आयोग (Election Commission of India) एक अहम बैठक कर रहा है। और इस बैठक में केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव भी शामिल होंगे, जो केंद्र चुनाव आयोग को ओमिक्रोन के खतरे और उसके बारे में अब तक की जानकारी से केंद्रीय चुनाव आयोग को अवगत करवाएंगे। और चुनाव आयोग आज सुबह करीब 11 बजे केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव के साथ यह बैठक करेगा। इस बैठक में रैलियों पर रोक लगाने का फैसला हो सकता है।

दिल्ली में आज से नाइट कर्फ्यू

दरअसल ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच राजधानी दिल्ली में आज रात 11:00 बजे से सुबह 5 बजे तक नाइट कर्फ्यू रहेगा। और तेजी से बढ़ते कोरोना मामलों के मद्देनज़र दिल्ली सरकार ने ये फ़ैसला लिया है। बड़ी बात यह है कि आज जारी हुई ओमिक्रोन के नए आंकड़ों में दिल्ली 142 मामलों के साथ टॉप पर है। हालांकि दिल्ली में 23 लोग ठीक भी हो चुके हैं

रिर्पोट, बाशु कुमार

Share
Now