Air Strike का बदला आतंकी हमले से, Pakistan Border पर आतंकियों ने की….

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में आतंकी संगठन से जुड़े ठिकानों पर की गई ईरान की एयरस्ट्राइक के बाद अब ईरानी सैन्य बलों को निशाना बनाकर आतंकी हमला किया गया है. ईरानी समाचार एजेंसी आईआरएनए के मुताबिक, ईरान के रिवोल्यूशनरी गार्ड्स (सैन्य बल) के एक सदस्य की पाकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमा से लगे देश के अशांत दक्षिणपूर्वी प्रांत में गोली मारकर हत्या कर दी गई है.

पाकिस्तान ने दी थी ईरान को धमकी

सिस्तान-बलूचिस्तान प्रांत में हुआ यह हमला ईरान द्वारा पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में आतंकवादी समूह जैश उल-अदल के दो ठिकानों पर हमले के एक दिन बाद हुआ है. दरअसल पाकिस्तान ने हवाई हमले किए जाने पर ईरान को ‘‘गंभीर परिणाम’’ भुगतने की चेतावनी दी थी. अब ईरानी सैन्य अफसर को निशाना बनाकर किया गया आतंकी हमला एक तरह से बदले की कार्रवाई प्रतीत हो रहा है

आईआरएनए ने कहा, ‘हमालवरों की पहचान करने और उनका पीछा करने के प्रयास जारी हैं.’ इससे पहले पाकिस्तान ने ईरान से अपने राजदूत को वापस बुला लिया और दावा किया कि तेहरान ने पाकिस्तान की संप्रभुता का “घोर उल्लंघन” करते हुए उसके हवाई क्षेत्र का उल्लंघन किया. ईरान के हमलों को “अवैध कृत्य” बताते हुए पाकिस्तान ने कहा कि उसने तेहरान में ईरानी विदेश मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी के समक्ष कड़ा विरोध दर्ज कराया था.

Share
Now