प्रदेश की सूची में माफिया योगेश भदौड़ा के वायरल वीडियो और ऑडियो पर आईजी बस्ती आरके भारद्वाज ने जांच शुरू करा दी है। उन्होंने एसपी से पूरी रिपोर्ट मांग ली है। इस रिपोर्ट के बाद योगेश को पेशी पर ले जाने वाले पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जा सकती है। वहीं, जेल में मोबाइल का इस्तेमाल करने के मामले में भी रिपोर्ट तलब की गई है।
सिद्धार्थनगर जेल में बंद योगेश भदौड़ा की एक होटल पर बैठने के दौरान वीडियो दो दिन पहले सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। योगेश के एक युवक से मोबाइल पर बात करते हुए कुछ ऑडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुए हैं। इनमें योगेश भदौड़ा से एक युवक कह रहा है कि वह उसकी सरपरस्ती में बड़ा काम करना चाहता है। युवक 12 लाख रुपये में किसी की हत्या करने की बात भी कर रहा है।
इन वीडियो और ऑडियो को भदौड़ा की ग्राम प्रधान गुड्डी देवी के पति मंगलसेन ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी ट्वीट किया है। सोमवार को मंगलसेन ने एसएसपी मेरठ रोहित सजवाण से मिलकर आशंका जताई कि योगेश भदौड़ा अपने शूटरों से उनकी हत्या की प्लानिंग करा रहा है। बताया कि योगेश का खासमखास गांव का इमरान अक्सर उनके बेटे सुशील फौजी की शिकायत करता है। मंगलसेन ने एसएसपी से सुरक्षा की मांग की। एसएसपी ने मामले में सीओ सरधना को जांच के आदेश दिए हैं।
दरअसल, योगेश भदौड़ा की गांव के मंगलसेन के बेटे सुशील फौजी से रंजिश चल रही है। इसके चलते कई हत्याएं हो चुकी हैं। योगेश भदौड़ा की पत्नी जिला पंचायत सदस्य रह चुकी है। योगेश के बड़े भाई प्रमोद और भतीजे की हत्या हो चुकी है। योगेश को शासन ने माफिया की सूची में शामिल किया है। उसका डी-75 गैंग है। योगेश के खिलाफ हत्या, रंगदारी और फिरौती के कई मामले दर्ज हैं। योगेश 2013 से जेल में हैं। मेरठ में चल रहे मुकदमों में 2021 से उसकी वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए ही पेशी होती है।