बालासोर ट्रेन हादसे पर रेलवे ने की बड़ी कार्यवाही सात कर्मचारीयो को किया संस्पेंड …..

2 जून 2023 को ओडिशा के बालासोर जिले के बहनागा बाजार रेलवे स्टेशन के पास 3 ट्रेनों की टक्कर ने पूरे देश को हिला कर रख दिया था।

इस हादसे में 293 लोग मारे गए थे और 1,200 से अधिक घायल हो गए। इसके बाद सरकार ने जांच बैठाई कि कमी कहां थी ताकि जिम्मेदारों पर कार्यवाही हो सके।

इसके बाद रेलवे ने बड़ी कार्रवाई की है। रेलवे ने अपने काम में लापरवाही बरतने के आरोप में सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए गए रेलवे के तीन कर्मचारियों समेत सात कर्मचारियों को निलंबित कर दिया है।

इससे पहले, सीबीआई ने सीनियर सेक्शन इंजीनियर अरुण कुमार महंत, सेक्शन इंजीनियर मोहम्मद अमीर खान और तकनीशियन पप्पू कुमार को गिरफ्तार किया था।

उन्हें बुधवार से सीबीआई ने चार दिन की और रिमांड पर लिया है। तीनों कर्मचारियों को मंगलवार को उनकी पांच दिन की रिमांड पूरी होने के बाद यहां सीबीआई की नामित अदालत में पेश किया गया।

आपको बता दें उस दिन हावड़ा जाने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस 2 जून को दूसरी लाइन पर एक खड़ी मालगाड़ी से टकरा गई, जिससे उसके अधिकांश डिब्बे पटरी से उतर गए। इसी दौरान कोरोमंडल एक्सप्रेस के कुछ डिब्बे उसी समय वहां से गुजर रही बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस के आखिरी कुछ डिब्बों पर पलट गए, जिससे यह भीषण हादसा हुआ।

Share
Now