Home / News / जंतर-मंतर पर SIR के खिलाफ प्रदर्शन तेज, लेफ्ट के बाद 10 अक्टूबर को CJP का प्रदर्शन

जंतर-मंतर पर SIR के खिलाफ प्रदर्शन तेज, लेफ्ट के बाद 10 अक्टूबर को CJP का प्रदर्शन

नई दिल्ली में जंतर-मंतर पर शनिवार को SIR यानी स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन के विरोध में लेफ्ट संगठनों और AISA से जुड़े प्रदर्शनकारियों ने लगातार दूसरे दिन प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग उठाई। रिपोर्टों के मुताबिक, प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बैरिकेडिंग कर प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश की और कई लोगों को हिरासत में लिया गया।

प्रदर्शनकारी SIR प्रक्रिया को लेकर सवाल उठा रहे हैं और चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता की मांग कर रहे हैं। इससे पहले 2 अक्टूबर को भी जंतर-मंतर पर प्रदर्शन हुआ था, जिसमें विभिन्न विपक्षी दलों और छात्र संगठनों से जुड़े लोगों ने हिस्सा लिया था। उस दौरान दिल्ली पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया था।

इसी बीच कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने भी 10 अक्टूबर को दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। CJP संस्थापक अभिजीत दीपके ने कहा है कि अगर ज्ञानेश कुमार इस्तीफा नहीं देते हैं तो संगठन देशभर से लोगों को दिल्ली बुलाकर प्रदर्शन करेगा। CJP ने अपने आंदोलन को शांतिपूर्ण बताया है।

SIR को लेकर राजनीतिक दलों और संगठनों के बीच विरोध और बहस जारी है। वहीं, चुनाव आयोग की ओर से कहा गया है कि SIR समेत उसके फैसले सर्वसम्मति से लिए गए थे।

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

[post-views]
Share
Now