कैराना: मीट फैक्ट्री जनजीवन पर संकट और बीमारियों का खतरा…

-मीट फैक्ट्री के खिलाफ भाजपा मंडल अध्यक्ष से मिलकर नगर वासीयों ने रखी अपनी मांग

कैराना । मीट फैक्ट्री के कारण स्थानीय निवासियों के जीवन पर मंडरा रहे खतरों ने एक बार फिर क्षेत्रवासियों को आक्रोशित कर दिया है। अनगिनत जानलेवा बीमारियों का प्रकोप बढ़ता जा रहा है, जिसके चलते कस्बे के लोग अब अपनी आवाज उठाने को मजबूर हो गए हैं। स्थानीय लोगों ने भारतीय जनता पार्टी के नगर अध्यक्ष अतुल मित्तल से मिलकर इसके खिलाफ एक मांग पत्र देने एवं घनी आबादी के बीच मीम एग्रो फूड्स प्राइवेट लिमिटेड (मीट फैक्ट्री) के खिलाफ अभियान चलाने का निर्णय लिया है।

इस मीट फैक्ट्री से उठती बदबू ने क्षेत्रवासियों की दिनचर्या को मुश्किल बना दिया है। लोगों का कहना है कि वे इस भयंकर दुर्गंध के कारण अपने घरों में भी ठीक से नहीं रह पा रहे हैं। इसके अलावा, यह फैक्ट्री आसपास के जल स्रोतों को भी प्रदूषित कर रही है, जिससे लोगों को साफ पानी भी उपलब्ध नहीं हो पा रहा है। क्षेत्रवासियों का कहना है कि पिछले कुछ समय से काले-पीलें के मामले तेजी से बढ़े हैं, और ये बीमारियाँ स्पष्ट रूप से मीट फैक्ट्री के प्रभाव का परिणाम हैं।

स्थानीय लोगों का यह भी कहना है कि यदि तुरंत कदम नहीं उठाए गए, तो आने वाले दिनों में और भी गंभीर स्वास्थ्य समस्याएं उत्पन्न हो सकती हैं। अतुल मित्तल ने भी इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार करते हुए आश्वासन दिया कि वह संबंधित प्राधिकरण से बातचीत करेंगे और इस समस्या का समाधान खोजने का प्रयास करेंगे।

कैराना के लोग अब इस बात को लेकर एकजुट हैं कि उन्हें अपनी आवाज उठानी होगी और अपने स्वास्थ्य और जीवन की सुरक्षा के लिए इस मीम एग्रो फूड्स प्राइवेट लिमिटेड (मीट फैक्ट्री) के खिलाफ संघर्ष करना होगा। अगर तत्काल कार्रवाई नहीं की गई, तो यह मीट फैक्ट्री क्षेत्र के निवासियों के लिए एक भयानक भविष्य का संकेत दे सकती है।

इस अत्यावश्यक मुद्दे पर क्षेत्रवासियों की एकता और संघर्ष की आवश्यकता है। सभी का यह सपना है कि वे एक स्वच्छ और स्वस्थ वातावरण में रह सकें। अब देखना ये है कि क्या स्थानीय प्रशासन इस संकट का समाधान करेगा या लोगों को अपनी आवाज उठानी पड़ेगी।

इन्होंने कहा……

भारतीय जनता पार्टी के नगर अध्यक्ष अतुल मित्तल ने कहा कि मीट फैक्ट्री जनजीवन पर संकट और बीमारियों का खतरा बनी हुई है। इस समस्या को लेकर कुछ कस्बा वासी आए है और उन्होंने मीट फैक्ट्री के खिलाफ शिकायत की है नगर वासियों की इस समस्या को शीघ्र ही उच्च स्तर पर उठाकर इसके निस्तारण का प्रयास किया जाएगा

Share
Now