हरियाणा में भारी बारिश के चलते 10 लोगों की मौत।सीएम में किया मुआवजा का एलान……

हरियाणा के मुख्यमंत्री ने आज बुधवार को कई दिनों राज्य में हुई भारी बारिश से प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया लगभग 4-5 जिलों का हवाई सर्वेक्षण किया।

बता दें सीएम मनोहर लाल ने कहा कि आपदा में जिन लोगों के घर खराब हुए हैं उनके घर की मरम्मत के लिए जो भी प्रावधान होंगे उस हिसाब से सरकार मदद करेगी। सीएम ने कहा कि सबसे अधिक नुकसान अंबाला में हुआ है, वहीं साथ ही कहा कि कुरुक्षेत्र के गांवो में भी अधिक नुकसान हुआ है।

यमुनानगर, कैथल, पानीपत, पंचकूला में भी नुकसान है। अभी तक आपदा के कारण 10 लोगों की मौत हो चुकी है। जिन लोगों की मौत हुई उनके परिजनों को 4 लाख रुपये बतौर मुआवजा मिलेंगे।

सीएम मनोहर लाल ने पत्रकार वार्ता में कहा कि जहां भोजन की आवश्यकता है वहां भोजन की व्यवस्था कराई जा रही है, जहां पानी की आवश्यकता है वहां पानी के टेंकर की व्यवस्था कराई जा रही है। पशुओं के चारे के बारे में कहा कि जहां-जहां जिला स्तर पर व्यवस्था हो पाएगी वहां, जिले स्तर पर, नहीं तो दूसरे जिलों से भी चारा खरीद कर पहुंचाया जाएगा।

पानीपत में रिफाइनरी के रजत जयंती समारोह पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। हरियाणा के सीएम मनोहर लाल और केंद्रीय राज्य मंत्री रामेश्वर तेली ने कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।

इस दौरान सीएम मनोहर लाल ने कहा कि बाढ़ से चार जिलों में काफी नुकसान हुआ है। 239 गांव प्रभावित हुए हैं। पानीपत रिफाइनरी के बाद पानीपत, करनाल, यमुनानगर और अंबाला का सर्वे करेंगे। मुख्यमंत्री ने पानीपत रिफाइनरी और संगठनों को राहत कार्य की अपील की है

Share
Now