इकरा हसन को लेकर नंद किशोर गुर्जर का बड़ा बयान, बोले- शादी करें तो हिंदू युवक तैयार
सहारनपुर। गौरक्षा दल के प्रथम स्थापना दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में लोनी विधायक नंद किशोर गुर्जर ने सपा सांसद इकरा हसन, कांग्रेस सांसद इमरान मसूद और विपक्षी नेताओं को लेकर कई राजनीतिक टिप्पणियां कीं। कार्यक्रम में संतों, गोरक्षकों और संगठन से जुड़े कार्यकर्ता मौजूद रहे। इसी दौरान इकरा हसन को लेकर नंद किशोर गुर्जर का एक बयान चर्चा में आया। उन्होंने कहा कि अगर सपा सांसद शादी करती हैं तो हिंदू युवक उनसे विवाह के लिए तैयार हैं।
अपने संबोधन में नंद किशोर गुर्जर ने इकरा हसन से जुड़े हालिया विवाद का भी जिक्र किया। उन्होंने उनके बयान और उसके बाद हुई कार्रवाई को लेकर अपनी बात रखी। विधायक ने कहा कि जनप्रतिनिधियों को किसी भी समुदाय या व्यक्ति के संबंध में टिप्पणी करते समय भाषा और शब्दों की मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने इकरा हसन से उनके बयान को लेकर स्पष्टीकरण देने की बात भी कही।
नंद किशोर गुर्जर ने कांग्रेस सांसद इमरान मसूद समेत विपक्षी नेताओं पर भी राजनीतिक निशाना साधा। उन्होंने विपक्ष पर सनातन और हिंदू समाज से जुड़े मुद्दों को लेकर राजनीति करने का आरोप लगाया। साथ ही उन्होंने कहा कि ऐसे बयानों से बचना चाहिए, जिनसे समाज में विवाद की स्थिति उत्पन्न हो।
कार्यक्रम के दौरान विधायक ने गौरक्षा के मुद्दे पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि भगवान और गौसेवा के लिए काम करने वाले लोगों को विरोध और आलोचना का सामना करना पड़ सकता है, लेकिन उन्हें अपने संकल्प से पीछे नहीं हटना चाहिए। उन्होंने युवाओं से बजरंगबली और महिलाओं से मां दुर्गा, मां शाकुंभरी तथा चंडी के स्वरूप में समाज के लिए आगे आने का आह्वान किया।
उन्होंने बताया कि कार्यक्रम में संतों और गोरक्षकों ने गौरक्षा का संकल्प लिया है। उनके अनुसार, इसे गौरक्षा के क्षेत्र में व्यापक अभियान की शुरुआत के तौर पर देखा जाना चाहिए। उन्होंने गोहत्या रोकने के लिए प्रदेश में लागू कानून और सरकार की कार्रवाई का भी उल्लेख किया।
नंद किशोर गुर्जर ने 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर भी अपनी बात रखी। उन्होंने समाजवादी पार्टी और अन्य विपक्षी दलों को लेकर कई राजनीतिक दावे किए और भाजपा की बड़ी जीत का दावा किया। साथ ही भाजपा कार्यकर्ताओं से संगठन को मजबूत करने तथा सरकार की योजनाओं और कार्यों को जनता तक पहुंचाने का आह्वान किया। ये दावे नंद किशोर गुर्जर द्वारा व्यक्त किए गए राजनीतिक आकलन हैं।
राम मंदिर में चढ़ावे और चोरी से जुड़े मामलों का उल्लेख करते हुए उन्होंने विपक्ष पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि मंदिरों के साथ-साथ अन्य धार्मिक स्थलों पर होने वाली चोरी और अपराध की घटनाओं पर भी समान रूप से चर्चा होनी चाहिए। उन्होंने संबंधित मामलों में जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही।





